Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ингушский школьник стал победителем в финале Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»


Просмотров: 556Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Представитель Республики Ингушетия, учащийся средней общеобразовательной школы № 26 с.п. Зязиков-Юрт, Измаил Цуров занял первое место в номинации «Есть такая профессия-Родину защищать…» в XVI Всероссийском конкурсе детских писем «Лучший урок письма».

По словам министра образования и науки Республики Ингушетия Юсупа Костоева, участие в таких конкурсах положительно сказывается на личностном росте учащихся, помимо этого, помогает ребятам приобретать новые знакомства. «Участие в конкурсах ставит перед детьми конкретную цель: померяться силами с другими детьми в соревновательной форме. Победы и участие детей в конкурсах и фестивалях являются яркими показателями качества образования», — отметил министр.

Весь коллектив школы № 26 с. п. Зязиков-Юрт с огромной радостью принял известие о победе Измаила Цурова во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма».

«Надеюсь, что успех нашего ученика, который совпал с началом учебного года, станет стимулом для дальнейшей успешной деятельности в воспитании и обучении подрастающего поколения»,- подчеркнула директор СОШ № 26 с.п. Зязиков-Юрт Милана Мержоева.

Стоит отметить, что конкурс проводился в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. В Республике Ингушетия в региональном этапе конкурса первое место в номинации «Моя любимая книга» заняла Хашиева Мадина. Второе место — Нальгиев Микаил. Третье место завоевал Гагиев Магомед-Башир. Благодаря поддержке регионального министерства и вниманию школьных педагогов с каждым годом конкурс собирает новых участников, а работы раскрывают многогранность талантов юных авторов.

Справка: Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» включен в План мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы. Цель конкурса – сконцентрировать внимание детей на ценностях родного языка и культуры письма, научить их бережному отношению к родному языку, истории своей семьи и страны. В 2018 года в рамках Национальной программы социальных проектов Всероссийский почтовый конкурс назван Лучшим социальным проектом России.

Пресс-служба Министерства образования и науки РИ


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"