Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Более ста абонентов АО «Чеченэнерго» заключили соглашение о реструктуризации долга


Просмотров: 10 385Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Соглашение о реструктуризации долга или, как говорят в народе, рассрочка платежей по накопившейся задолженности за определенный промежуток времени – способ, к которому все чаще прибегают абоненты управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети»).

К примеру, в сентябре т.г. 137 потребителей электроэнергии заключили договор о рассрочке на сумму порядка миллиона рублей. И не пожалели о своевременно принятом решении: поэтапное погашение долга – очень удобный способ для тех, кто не имеет возможности сразу выплатить всю задолженность. Иначе пришлось бы испытать последствия своей неосмотрительности – известно, что конечным итогом накопления долга за энергоресурс является ограничение (отключение) энергоснабжения.

По словам управляющего директора АО «Чеченэнерго» Русланбека Докуева, компания постоянно предлагает своим абонентам заключать соглашения о реструктуризации долга.

- Решение проблем социально незащищенных слоев населения – в приоритете поставленных главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым задач. Прежде чем пойти на кардинальные меры по отключению электроэнергии, мы обязательно обращаем внимание на материальное состояние абонента. Самый оптимальный и необременительный вариант для «хронических» должников – соглашение о реструктуризации. Для материально несостоятельной категории населения законом предусмотрена реструктуризация и субсидирование. Каждый потребитель должен быть заинтересован в решении своей проблемы – подготовить документы и подать их в соответствующие инстанции, - поясняет Русланбек Докуев.

Для получения субсидий необходимо обратиться в отделы труда и социального развития по месту постоянного жительства с заявлением о предоставлении субсидий, собрав при этом необходимый пакет документов.

Соглашение о реструктуризации долга заключается с АО «Чеченэнерго». В составленном договоре оговариваются все обязанности сторон: потребитель должен в указанный срок вносить установленную сумму для погашения своего долга. Если условия соглашения не соблюдаются, к нарушителю применяются меры, установленные законом.

По вопросам заключения соглашения о реструктуризации должник может обратиться в районные и городские электрические сети, в зависимости от места жительства.

Контакты и адреса РЭС/ГЭС можно узнать на официальном сайте АО «Чеченэнерго» http://www.chechenergo.ru/ в разделе «Подразделения» http://www.chechenergo.ru/index.php/kompaniya/podrazdeleniya.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"