Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Астрахани обсудили проект строительства в области нового моста


Просмотров: 653Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Астрахани обсудили проект строительства в области нового моста Каспийский трубопроводный консорциум планирует реализовать два важных инфраструктурных проекта в Астраханской области: реконструировать станцию первого водоподъёма в районе поселка Волжский и построить новый мост через реку Кигач в сёлах Байбек и Малый Арал в Красноярском районе.

Об этом шла речь на рабочей встрече врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова с генеральным директором КТК Николаем Горбанем.

Глава региона отметил, что для некоторых районов области актуальна проблема водоснабжения. Так, по информации администрации Енотаевского района, рядом с водозабором посёлка Волжский заиливается дно. А этот объект снабжает пресной водой три близлежащих населенных пункта, а также НПС «Астраханская», принадлежащей КТК. Консорциум выступил с инициативой реконструировать своими силами станции первого водоподъема.

Кроме того, Сергей Морозов и Николай Горбань обсудили возможность строительства силами КТК дорожного моста через реку Кигач в сёлах Байбек и Малый Арал в Красноярском районе области. Это позволит обеспечить безопасную круглогодичную переправу. Ею будут пользоваться местные жители и сам Консорциум при эксплуатации А-НПС-4А. Сейчас в этом месте жители переправляются по шаткому понтонному мосту.

Справка: За 1998-2018 годы КТК вложил в благотворительные проекты на территории Астраханской области около 800 млн рублей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"