Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Совет Ассамблеи народов Чечни выступил с обращением к делегатам Съезда Ингушетии


Просмотров: 2 456Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Обращение Совета Ассамблеи народов Чеченской Республики к делегатам Съезда ингушского народа

 

Приняв к сведению обращение Мехк-Кхела Республики Ингушетия к делегатам Съезда ингушского народа, Совет Ассамблеи народов Чеченской Республики считает необходимым выразить свою позицию по данной, важной для наших народов теме.

 

В целом, поддерживая основные тезисы (в частности, заявление о том, что повестка дня предстоящего Съезда ингушского народа носит провокационный характер), изложенные в обращении Мехк-Кела Республики Ингушетия, мы настаиваем на единственно верном пути решения проблемы, то есть совместной работе двух комиссий по определению административных границ между Чеченской Республикой и Республикой Ингушетия. Какой состав будет у комиссии Республики Ингушетия, ингушской стороне виднее.

 

В состав комиссии Чеченской Республики входят известные алимы, представители законодательных и представительных органов власти Чеченской Республики, общественности и научного сообщества чеченского народа. У чеченской комиссии есть доверие Главы Чеченской Республики и народов, проживающих в республике. Поэтому чеченская комиссия автономна в своих действиях для выработки и предложения взаимоприемлемого и объективного Соглашения по определению административных границ между Чеченской Республикой и Республикой Ингушетия.

 

В связи с этим Совет Ассамблеи народов Чеченской Республики обращается к общественности Республики Ингушетия и к делегатам Съезда ингушского народа с просьбой принять решение о том, чтобы Комиссия Республики Ингушетия начала работать с Комиссией Чеченской Республики по выработке совместных взаимоприемлемых решений по данной проблеме.

 

Совет Ассамблеи народов Чеченской Республики желает вам мужества, силы духа и преданности своему народу и надеется на здравый смысл братского ингушского народа!

 

С пожеланием процветания и благополучия, Совет Ассамблеи народов




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"