Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Муфтий Чечни принял участие в заседании Всемирной Исламской Лиги


Просмотров: 739Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Муфтий Чечни принял участие в заседании Всемирной Исламской ЛигиМуфтий ЧР Салах-хаджи Межиев в сопровождении представителей ДУМ республики принял участие в заседании Всемирной Исламской Лиги, которое проходит один раз в два года.Отметим, что чеченская делегация находится с рабочим визитом в Королевстве Саудовская Аравия по приглашению Генерального секретаря Всемирной Исламской Лиги, шейха, доктора Мохаммеда аль-Исы.

Как сообщает пресс-служба муфтията, большим историческим событием явилось то, что ранее Духовное управление мусульман Чеченской Республики подписало договор о тесном взаимодействии и сотрудничестве со Всемирной Исламской Лигой во благо мусульманской Уммы, а в этом году ДУМ ЧР было включено в Высший учредительский совет Всемирной Исламской Лиги.

В ходе заседания стороны обменялись мнениями. При этом Генеральный секретарь шейх Мохаммед аль-Иса сравнил прошлое и настоящее Чеченской Республики, что значительно отличается. Он отметил, что радикальные изменения стали возможными благодаря Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, который вывел регион из хаоса и смуты и дал надежду на светлое будущее.

Салах-Хаджи Межиев, в свою очередь, рассказал о заслугах Главы республики Рамзана Кадырова, который внес колоссальный вклад в развитие республики и в сферу религии. Также богослов отметил, что помощь национального лЛидера чеченского народа не имеет границ - не только в Чеченской Республике, но и далеко за ее пределами, ежедневно оказывается ощутимая поддержка странам, народы которых оказались в трудной жизненной ситуации.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"