Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошел семинар для педагогов дополнительного образования


Просмотров: 603Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном прошел семинар для педагогов дополнительного образованияВ региональном модельном центре Чеченской Республики завершился двухдневный семинар под названием «Тренинг как метод обучения и инструмент дополнительного образования».

В нем приняли участие педагоги дополнительного образования Чечни, реализующие программы социально-педагогической направленности по формированию лидерских качеств и вовлечению детей в волонтерскую деятельность, а также педагогические работники учреждений дополнительного образования, участвующие в реализации типовой модели вовлечения в систему дополнительного образования детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Семинар был направлен на освоение технологии разработки и проведения тренинга, управления учебной группой, фасилитации и передачи знаний. При проведении учебных сессий использовались различные методы, включая мини-лекции, групповые работы, мозговой штурм, вопросы-ответы и другие. Для проведения теоретических сессий, тренерами были разработаны и использовались электронные презентации по каждой теме учебных занятий, которые позволили визуализировать и более четко структурировать теоретический материал.

Часть сессий сопровождалась отработкой практических навыков, что способствовало повышению усвояемости материала. Для практических занятий участники были распределены на 5 мини-групп по 8 человек.

В конце семинара участники защитили программы своих тренингов по разным темам: конфликтология, командообразование, толерантность, эффективная коммуникация, волонтерство и права ребенка. Участникам семинара вручили сертификаты.
Источник: БФД


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"