Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Котово полицейские задержан подозреваемый в разбое


Просмотров: 721Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Котово полицейские задержан подозреваемый в разбое В дежурную часть отдела МВД России по Котовскому району поступило сообщение от работников ювелирного магазина, о том, что в торговый зал вошел мужчина в медицинской маске и под угрозой оружия похитил украшения на сумму около 1 млн. рублей.

Незамедлительно на место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, ориентировки с приметами преступника были переданы всем нарядам, несущим службу в городе.

  В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, автомобиль, в котором передвигался подозреваемый, был блокирован инспекторами ДПС и сотрудниками Росгвардии на автодороге в г. Котово. Задержанным оказался 58-летний житель г. Михайловки, ранее уже 6 раз привлекавшийся к уголовной ответственности, в т.ч. за совершение тяжких и особо тяжких преступлений - разбои, незаконное хранение оружия и бандитизм.

   Как установили полицейские, мужчина тщательно готовился к совершению очередного преступления. Приехав из г. Михайловки в г. Котово, он переоделся в другую одежду, замотал ногу бинтами, взял в руки костыли, надел медицинскую маску и пришел в ювелирный магазин. Угрожая продавцу газовым и травматическим пистолетами, он потребовал отдать золотые изделия. Продавец нажала кнопку тревожной сигнализации и заблокировала двери магазина. Злоумышленник покинул торговый зал через окно, и после этого продавец позвонила в полицию.

  В городском парке подозреваемый снова сменил одежду, нанял на автостанции такси и собирался покинуть город, но был задержан.

  Полицейские изъяли у задержанного оружие и похищенные ювелирные изделия. С его слов, медицинскую маску, костыли и бинты он использовал, чтобы отвлечь внимание продавцов от личности нападавшего.

  В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы. Сейчас задержанный находится под стражей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"