Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

19-е октября на Кубани объявлен днем траура


Просмотров: 588Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
19-е октября на Кубани  объявлен днем траура По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев в связи с массовым расстрелом учащихся Керченского политехнического колледжа.

Согласно документу в муниципальных образованиях края рекомендовано организовать комплекс мероприятий по проведению дня траура, флаг Краснодарского края будет приспущен. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры, осуществляющим деятельность на территории региона, рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Напомним, трагедия произошла 17 октября в керченском политехническом колледже. Погиб 21 человек и пострадали 53 человека, среди них – жители Краснодарского края.

Динчане разделяют боль утраты, горе и страдания родных и близких, всех жителей города Керчь. Сегодня в поселениях района состоялись траурные мероприятия, в районном центре на площади у кинотеатра “40 лет Победы” был организован импровизированный мемориал. Днем здесь состоялась акция скорби по погибшим в Керчи.

Вечером динчане вновь собрались почтить память ушедших из жизни студентов и работников политехнического техникума. На траурную акцию пришли школьники, родители с детьми, работники администраций и просто неравнодушные станичники, которые выразили свою гражданскую позицию к этому всероссийскому горю. Перед земляками выступил С.А. Пономарев, глава Динского района.

Он сказал, что, на свете нет ничего ценнее человеческой жизни, которую надо беречь, сохраняя любовь и заботу о ближних. Также к участникам акции обратились В.Н. Прокопова, председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, отец Алексей, священнослужитель Свято-Троицкого храма, выступила молодежь.

В конце мероприятия к импровизированному мемориалу динчане возложили цветы, свечи и игрушки….


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"