Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Национальной библиотеке прошла беседа «Глоток беды»


Просмотров: 739Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Национальной библиотеке прошла беседа «Глоток беды» 10 октября в отделе медицинской литературы Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова, в рамках программы по профилактике наркомании, алкогольной, табачной зависимости и пропаганде здорового образа жизни «Наш выбор – здоровье», прошла беседа с родителями на тему: «Глоток беды».
Целью беседы является осмысление присутствующими остроты заявленной проблемы для общества, конкретной семьи, конкретного человека, и определения активной воспитательной позиции в отношении подрастающего поколения.
Ведущая мероприятия, главный библиограф Зарган Ватаева рассказала присутствующим о важной проблеме современного общества – наркомании, алкоголизме.
Алкоголизм – огромное социальное зло, которое изнутри «разъедает» личность, нанося огромный урон обществу. Алкогольный образ жизни как антипод здорового образа жизни является одним из важнейших факторов, ведущих к преждевременной смерти. Злоупотребление алкоголем, является одной из проблем нашей страны.
Родителям разъяснили как нужно вести, если заметили, что ребёнок выпил, как обезопасить ребёнка от вредных привычек, о том, как чтение, физическая культура влияют на развитие ребёнка и др.
- Многие подростки считают, что если пару раз в неделю выпить что-либо спиртное, то ничего не случится. Но риск существует, даже если несовершеннолетний выпьет два-три раза в месяц, - подчеркнула З.Ватаева.
В ходе беседы состоялась развлекательная викторина о вредных привычках, показан социальный ролик о важности ведения здорового образа жизни.



Источник: БФД


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"