Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Детям чиновников разрешили учиться за рубежом


Просмотров: 1 565Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В пятницу Госдума отказала в рамках законопроекта о запрете высокопоставленным чиновникам иметь счета за рубежом внести поправку о запрете их детям учиться за границей.

 

Как считает первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию Олег Смолин, люди, занимающие госдолжности, должны учить своих несовершеннолетних детей в России. Он заявил на заседании Думы, что запрет на обучение детей за границей позволил бы тем, кто принимает решения, в том числе связанные с образованием, с одной стороны, лучше узнать, что происходит в отечественной системе образования, с другой стороны, больше о ней заботиться.

 

"Согласитесь, что не здорово, когда у предыдущего министра образования дети учились за рубежом, у современного, кстати, учатся все-таки в Российской Федерации", — сказал депутат, отметив, что депутаты, чьи дети учатся за рубежом, плохо понимают, что происходит с образованием в России. "В результате такого незнания принимаются законы, которые позволяют после 1 сентября примерно в пять раз поднять плату за детский сад и сократить количество российских студентов", — сказал Смолин.

 

В свою очередь заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев пояснил, что в этом варианте поправка не могла быть принята: "Я понимаю мотивы, почему он эти поправки вносит, но он эти поправки внес не туда, по процедурным основаниям их нужно отклонить, потому что их нет в базовом законе. В этом варианте они не могли обсуждаться". 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"