Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Дербенте почтили память погибших в Керчи


Просмотров: 644Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Дербенте почтили память погибших в КерчиСотни жителей Дербента собрались 19 октября в парке Боевой Славы на траурном митинге, чтобы почтить память погибших в результате теракта в Керчи и выразить свою солидарность со всем миром в борьбе с терроризмом.

Трагедия, случившаяся в Керченском политехническом колледже, унесла жизни 21 безвинного человека. Происшествие не оставило равнодушным ни одного жителя города, потрясло всю Россию. Виновником трагедии оказался 18-летний Владислав Росляков — студент того же колледжа, покончивший жизнь самоубийством.

В мероприятие приняли участие: председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов, заместители главы городского округа «город Дербент», сотрудники администрации, депутаты горсобрания, представители молодежных и общественных организаций и другие.

Выступая перед собравшимися, заместитель главы администрации Энрик Муслимов отметил, что Дагестан не понаслышке знает, что такое терроризм. Многие дагестанцы отдали свои жизни в борьбе с этой бесчеловечной идеологией.

- Для противостояния этому злу сегодня объединился весь мир, — сказал он, — Российская Федерация вкладывает основные усилия для того, чтобы аналогичные трагедии не повторялись. Так, события, развернувшиеся на сегодняшний день в Сирийской Арабской республике, направлены на уничтожение террористов на подступах к Российской Федерации. Но, к сожалению, в нашей стране все еще происходят такие страшные события. Трагедия в Керчи унесла жизни 21 человека, многие пострадали и находятся в больнице. Все мы скорбим вместе с керчанами, соболезнуем близким погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.

В ходе мероприятия юные воспитанники Дворца детского и юношеского творчества прочитали стихотворения и спели песни об ужасах и разрухе, которые несет собой идеология терроризма.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и выпустили в небо сотни белых шаров. В заключение мероприятия присутствующие возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"