Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В в Москве пройдет конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева


Просмотров: 676Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В в Москве пройдет конкурс вокалистов имени Муслима МагомаеваАЗЕЙРБАДЖАН. В Москве пройдет V Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева, в котором примут участие 18 исполнителей из 12 стран.

Как заявила председатель жюри конкурса, вдова артиста Тамара Синявская, все это делается ради памяти Муслима: "В основе всего лежит любовь. В каждой семье были люди, которые держали в своем сердце Муслима.


Конкурс родился в 2010 году. Первый конкурс был для меня безумно сложным - трудно было слушать вокальные произведения из репертуара Муслима. Участники первого конкурса, первопроходцы – были, конечно, очень смелыми. Затем появились люди, которые поверили в этот конкурс. Самое неожиданное для меня было то, что появились участники-женщины. На прошлом конкурсе, два года назад гран-при получила женщина.

В этом году заявок было очень много. Надо было всех прослушать, отобрать лучших из лучших, разглядеть потенциал в самых-самых. Сложно разобраться в таком огромном букете дарований. Число стран, которые подают заявки, становится все больше - от Китая до Израиля, от Молдовы до Канады".

По словам художественного руководителя Московского музыкального театра "Геликон-опера" Дмитрия Бертмана, Муслим Магомаев владел невероятным талантом, не просто голосом, умением петь, стилем, а действенной интонаций: "Это то, чему пытаются учить в нашей стране педагоги. Это самое важное. Но не всегда певицы это понимают, иногда, к сожалению, они себя унижают физиологией, занимаются больше физиологическим голосом, позицией, то есть базовые моменты воздвигают в культ. А Муслим Магомаев имел возможность создавать свою интерпретацию и создавать образ произведения, которое пел".

Гил Байонг Мин из Южной Кореи заявил: "Муслим Магомаев легендарный певец, он пел кроссовер - арии, эстрадные песни и другое. Поэтому на этом конкурсе можно проявить себя, свой потенциал. Я буду петь арию Алеко из оперы ”Алеко” Рахманинова, а также ”Историю любви”, одну из популярных песен, исполненных Магомаевым. Я впервые в Москве, а теперь надеюсь спеть и в Азербайджане".



Источник: Вестник Кавказа


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"