Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Беслане открыли мемориальную доску Казбеку Кусову


Просмотров: 760Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Беслане открыли мемориальную доску Казбеку Кусову Открытие мемориальной доски памяти старшего лейтенанта Казбека Кусова, погибшего при исполнении служебного долга, состоялось в Беслане. Как сообщает пресс-служба Росгвардии, гранитная плита установлена на фасаде дома, в котором жил офицер.

В торжественном митинге приняли участие родные и близкие погибшего, военнослужащие черменского полка Росгвардии, председатель Комитета солдатских матерей Татьяна Днепровская, представители Совета общественности при главе администрации Владикавказа, ветераны боевых действий и учащиеся школ.

«В сражениях всех времен было место подвигу. Семнадцать лет уже нет с нами Казбека, который показал себя решительным и отважным военнослужащим и всегда был примером для своих сослуживцев. В нашей памяти навсегда останется имя офицера, честно исполнившего воинский долг и отдавшего свою жизнь на защите Отечества», — сказал начальник отделения по работе с личным составом владикавказского соединения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии, подполковник Григорий Коршунов.

Мать погибшего Римма Кусова поблагодарила участников мероприятия за внимание и пожелала каждому военнослужащему, отдав долг Родине, возвращаться домой живым и здоровым.

Казбек Кусов получил смертельное ранение в 2001 году при проведении специальной операции в населенном пункте Урус-Мартан Чеченской Республики. Указом президента страны за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, он был награжден «Орденом Мужества» посмертно. Одна из улиц в Беслане названа его именем.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"