Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне открылась первая «IT-школа» на Кавказе


Просмотров: 3 161Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

«IT-школа» СКФО собрала в Грозном гостей из разных регионов России. Лучшие преподаватели в сфере информационных технологий читают лекции для студентов Грозненского нефтяного технического университета. За два года его деятельности, участники успели побывать во многих субъектах cтраны. Но 2013 решили посвятить СКФО. Гостей приветствует ректор учебного заведения Хасани Таймасханов.

 

 

 

Считается, что "IT-школа" - это некий задаватель стандарта образования. Здесь молодежь сможет прослушать лекции и семинары специалистов в области программирования и представить свои проекты. Самые лучшие из них получат стартовые инвестиции на реализацию проектов и возможность принять участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер».

 

В Грозном "IT-школа" проходит в рамках согласно договоренностям Министерства ЧР по делам молодежи с Федеральным агентством по делам молодежи. Его организаторы уверены, что открытие «IT-школы» в Чечне окажется плодотворным для его участников.

 

"IT-школа" - это уникальный проект, вобравший в себя лучший опыт специалистов мира в области программирования. Площадка, которая позволяет молодым людям делиться своими идеями и обмениваться опытом. Программа мероприятия обещает быть довольно интересной и насыщенной. Участники "IT-школы" пробудут в республике 3 дня. За это время они планируют ознакомить студентов с новой образовательной программой в области информационных технологий.

 

Элина Халидова




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"