Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном наградили призеров Всероссийского творческого конкурса "Дорогу талантам"


Просмотров: 624Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном наградили призеров Всероссийского творческого конкурса "Дорогу талантам"В Грозном, в Государственном русском драматическом театре им.М.Лермонтова, прошел Всероссийский творческий конкурс «Дорогу талантам».Культурное мероприятие было посвящено 115-летнему юбилею со дня рождения одного из крупнейших композиторов XX века, автора трех симфоний, балетов, немалого количества произведений вокальной, хоровой, инструментальной и программной музыки А.И. Хачатуряна.

Соревнование проводилось среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств из российских регионов, с целью выявления одаренных детей и дальнейшего развития их музыкальных способностей, а также приобщению к творчеству А.И. Хачатуряна.

Следует отметить, что конкурс уже стал традиционным. Раньше он проходил в статусе областного, с 2015 года стал носить статус регионального, а в этом году конкурс принял статус всероссийского, сообщается на официальной странице министра культуры ЧР Х.-Б. Дааева в сети Инстаграм.

Всероссийский творческий конкурс "Дорогу талантам" собрал юные дарования в возрасте от 8 до 16 лет из регионов СКФО, крупных городов России. Участники конкурса выступили по двум номинациям: "Фортепиано" и "Струнные инструменты". Конкурсанты показали свое мастерство, а также умение и талант.

По решению жюри Гран-при в номинации «Струнные инструменты» был присужден участнику Шадыжеву Альберту Алаудиновичу (МБУ ДО ДМШ 1 им. П.И. Чайковского). Гран-При в номинации «Фортепиано» вручили Рекуновой Виктории Олеговне (МБУ ДО «ДШИ местной администрации г.о. Прохладный КБР). Всем остальным победителям конкурса были вручены дипломы лауреатов I-ой, II-ой, III-ей степеней, наградные кубки и памятные сувениры.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"