Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Дагестанский университет вошел в рейтинг лучших вузов стран БРИКС


Просмотров: 647Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Дагестанский университет вошел в рейтинг лучших вузов стран БРИКС ДАГЕСТАН. Отмечается, что ДГУ постоянно работает над повышением своего уровня в рейтинге вузов России. На сегодняшний день это классический российский университет, стабильно показывающий высокий уровень среди остальных вузов, и один из четырех вузов СКФО, признанных лучшим на федеральном уровне.

В университете реализуются 72 образовательные программы, из которых 33 имеют международную аккредитацию. 22 программы вошли в перечень «Лучшие образовательные программы инновационной России».   Совсем недавно Даггосуниверситет выиграл конкурс по развитию Всероссийского инжинирингового центра по цифровым технологиям, сообщила пресс-служба ДГУ. 

Самый высокий показатель среди 100 и одного российского вуза, как сообщает британская компания Quacquarelli Symonds, оказался у Московского государственного университета им. Ломоносова (МГУ) (6 строчка).

Авторы исследования отмечают, что российские университеты выглядят лучше учебных заведений Индии, Китая, Бразилии и ЮАР по таким параметрам, как возможность предоставлять обучение в небольших коллективах и репутация среди работодателей. Сложности наших вузов, по их словам, заключаются в сфере исследовательской работы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"