Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченская прокуратура выявила нарушения закона в СИЗО


Просмотров: 703Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чеченская прокуратура  выявила нарушения закона в СИЗОПрокуратурой республики в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ЧР (далее - СИЗО-1), расположенном в г. Грозном, проведена проверка соблюдения требований законов, регламентирующих условия и порядок содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

В ходе проверки произведен осмотр помещений, где содержатся подозреваемые, обвиняемые и осужденные, штрафных помещений, прогулочных дворов, медицинской части и пищеблока СИЗО-1, изучены личные дела арестованных и осужденных.

В деятельности администрации следственного изолятора прокурорской проверкой установлены нарушения Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» и уголовно-исполнительного законодательства.

Выявлены случаи ненадлежащего исполнения арестованными и сужденными возложенных на них законом обязанностей. Обнаружены предметы, приобретение и хранение которых в СИЗО запрещено.

Администрацией учреждения допускались нарушения требований закона при предоставлении арестованным телефонных переговоров и передач, а также при применении к ним мер воспитательного воздействия.

На незаконное решение начальника следственного изолятора о применении к арестованному меры дисциплинарного воздействия прокуратурой республики принесен протест.

В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, в адрес начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ЧР заместителем прокурора республики внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры республики.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"