Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне разоружают полицию


Просмотров: 1 607Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чеченским стражам порядка запретят носить «стволы» вне службы. Соответствующее распоряжение издал глава республики Рамзан Кадыров. По его словам, ситуация в Чечне уже стабильна, и нет нужды все время ходить в камуфляже с оружием в руках. Сейчас, считает он, некоторые полицейские просто демонстративно продолжают бравировать автоматами.

 

Такой внешний вид вызывает опасение у местных жителей и отпугивает гостей республики, - заявил глава Чечни на встрече с представителями МВД. - Сотрудники правоохранительных органов порой не понимают, что государство выдало им оружие, чтобы они защищали граждан, а не вызывали конфликты и пугали прохожих.

 

Появление полицейских в общественном месте в военной форме и с оружием отныне будет наказываться по всей строгости закона - вплоть до увольнения из органов.

 

Нарушителей сразу задержать, разоружить и домой! И не спасут их не чины, не блат, не связи, - пригрозил глава республики.

 

Напомним, еще раньше Кадыров поручил своим подчиненным разобраться с большим количеством оружия на руках у населения. На такие мысли, по словам лидера Чечни, его сподвигла поездка в город Урус-Мартан. Там Рамзана Кадырова удивило то обстоятельство, что буквально у каждого взрослого мужчины за поясом был травматический пистолет.

 

МЕЖДУ ТЕМ

 

Большинство чеченцев инициативу по разоружению поддерживают, мол, спокойнее станет, может, и впрямь кто-то из туристов сюда пожалует. Но полицейские побаиваются - все помнят расправы боевиков над правоохранителями. Да и не перевелись еще в республике места, куда стражу порядка без оружия лучше не заявляться.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"