Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Артем Здунов обсудил с губернатором Костромской области вопросы двустороннего сотрудничества


Просмотров: 571Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Артем Здунов обсудил с губернатором Костромской области вопросы двустороннего сотрудничества ДАГЕСТАН. В Махачкале состоялась встреча председателя правительства Дагестана Артема Здунова с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым, прибывшим в республику во главе официальной делегации в рамках празднования Дней культуры Костромской области в Республике Дагестан.

На встрече также присутствовали руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов , и.о. первого заместителя председателя правительства республики Анатолий Карибов , и.о. зампреда дагестанского правительства Рамазан Джафаров , и.о. министра по национальной политике Дагестана Татьяна Гамале й, а также представители костромской делегации.

Поприветствовав губернатора Ситникова и поблагодарив за визит в республику, Артем Здунов начал с «лирического отступления». «Мы, на самом деле, соседи же по воде. Находясь в Костроме, можно попасть на кораблике к нам», – сказал председатель дагестанского правительства. «Суток девять будет», – пошутил в ответ губернатор.

Переходя к теме встречи, дагестанский премьер обозначил основные направления и вопросы, связанные с налаживанием двустороннего сотрудничества между Дагестаном и Костромской областью.

Важнейшим из перечисленных направлений сотрудничества костромской губернатор считает товарные поставки.

«У нас сложились серьезные взаимоотношения, связанные со стабильностью поставок. В этот процесс включены представители национальных диаспор», – отметил Ситников, приведя в качестве примера костромских ингушей, которые «оседлали полностью тему». При поддержке губернатора Ситникова и Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова ингушское землячество Костромской области стало основным поставщиком фруктов из сада-миллионника, который создан в Ингушетии, рассказал глава региона.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"