Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Рыбаки пожаловались Сергею Морозову на ГЛОНАСС – Росрыболовство откликнулось


Просмотров: 492Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Рыбаки пожаловались Сергею Морозову на ГЛОНАСС – Росрыболовство откликнулось АСТРАХАНЬ. Одной из первых рабочих поездок врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова стала встреча с рыбаками Володарского района. Тогда, 6 октября, работники артели «Челюскинец» попросили у главы региона поддержки в решении давнего вопроса о внедрении электронных промысловых журналов и установки ГЛОНАСС-навигаторов на бударки.

По закону, в целях безопасности оборудование должно быть установлено на каждом плавсредстве, включая небольшие лодки. Астраханские рыбаки возмущаются: такая техника им не по карману. К тому же, по их словам, внедрять ГЛОНАСС на взморье нереально: «в камышах даже сотовой связи толком нет».

Уже через два дня, 8 октября, Сергей Морозов встретился в Москве с руководителем Росрыболовства Ильёй Шестаковым. Они обсудили широкий круг вопросов и проблем рыбной отрасли Астраханской области. В том числе и те, о которых главе региона буквально накануне рассказали рыбаки.
История получила продолжение. На минувшей неделе в Астрахань прибыл заместитель руководителя Росрыболовства – Пётр Савчук. Он провёл в КаспНИРХе совещание с представителями рыбопромышленных предприятий и организаций по вопросам развития Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Участники заседания обсудили в том числе просьбу астраханских рыбаков.

Пётр Савчук сообщил об отсрочке до 2020 года обязательного освидетельствования для маломерных судов рыбодобывающих организаций, которое они должны проходить согласно Международному кодексу по управлению безопасной эксплуатацией судов. Уже начались согласительные процедуры с Минтрансом. Они позволят выделить особую категорию маломерных судов до 12 м. По таким судам требования к разрешительной документации будут минимизированы.

По вопросу об обязательной установке техсредств контроля, в том числе на маломерных судах, осуществляющих рыболовство в прибрежной зоне северной части Каспийского моря, замруководителя Росрыболовства проинформировал, что из-за невозможности установки техсредств контроля на маломерных судах, сейчас ведутся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по использованию облегчённых трекеров, замещающие техсредства контроля, которыми будут оснащаться все маломерные суда.

Также на совещании в КаспНИРХе Пётр Савчук сообщил, что Росрыболовство вместе с Минпромторгом РФ обсуждают вопросы развития судостроения на Каспии с привлечением финансовых, кредитных, лизинговых, судостроительных и проектных организаций.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"