Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С французского космодрома запустили ракету к Меркурию


Просмотров: 473Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С французского космодрома запустили ракету к МеркуриюУчастие в миссии принимают представители нескольких разных стран.

Вчера рано утром с французского космодрома Куру успешно стартовала космическая миссия по комплексному изучению Меркурия - BepiColombо. Заметим, что в ней принимают участие не только европейские страны, но и Япония – это совместный проект японского и европейского космических агентств, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Esoreiter.

Меркурий – малоизученная планета нашей Солнечной системы, при этом она представляет огромный интерес для ученых. Но вся сложность заключается в том, что эта планета находится слишком близко к Светилу, а потому доставить к ней спутник обычным путем, как, скажем, на Марс, не получится.

Как пояснил сотрудник по космическим исследованиям Л.Ксанфомалити, любой аппарат, запущенный к Меркурию, наберет такую скорость, что ее нельзя будет погасить никакой современной техникой. А потому и в сегодняшнем случае используется оригинальное решение итальянского ученого Джузеппе Коломбо (в честь него и названа миссия – BepiColombо), который еще в прошлом веке предложил использовать гравитационные маневры ракеты вблизи внутренних планет.

Благодаря таким маневрам аппарат BepiColombо, состоящая из двух орбитеров (планетарного и магнитосферного) и несущего модуля, полтора года будет выходить из орбиты Земли, затем два раза обогнет Венеру и шесть раз пролетит мимо своей цели – Меркурия. И только в конце 2025 года, преодолев более девяти миллиардов километров, он успешно выйдет на орбиту самой маленькой и самой жаркой планеты нашей СС.

Согласно плану, BepiColombo будет работать на орбите Меркурия, как минимум, два года, собирая различные сведения о нем, например, даже исследуя, как планета взаимодействует с солнечным ветром.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"