Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ВААК и Абхазфед подписали Протокол о взаимодействии


Просмотров: 630Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ВААК и Абхазфед подписали Протокол о взаимодействииАБХАЗИЯ.Руководители Всемирного абхазо-абазинского конгресса и Федерации абхазских культурных центров (Абхазфед) подписали в Стамбуле протокол о взаимодействии и сотрудничестве, сообщается на инфопортале ВААК.
По словам исполнительного секретаря ВААК Инара Гицба, договоренности предполагают, в первую очередь, работу по восстановлению родственных связей, расширению и укреплению связей абхазо-абазинской диаспоры в Турции с исторической Родиной.

«Работа будет вестись по возрождению этнокультурного единства, сохранению национальной самобытности, традиций и обычаев абхазо-абазинского и убыхского народов», – отметил Гицба.

Председатель Высшего совета Конгресса Мусса Экзеков в комментарии инфопорталу ВААК рассказал, что на встрече удалось наметить план взаимного сотрудничества двух организаций.

«Будем вместе работать в четком взаимодействии, охватывая все больше населенных пунктов, в которых проживают представители народа абаза. Я рассчитываю, что наши взаимоотношения будут все больше и больше укрепляться. Мы все как единая большая семья верим в наш успех», – подчеркнул Экзеков.

Представители Абхазфед, в свою очередь, также рассчитывают на плодотворное взаимодействие с Конгрессом в сфере сохранения этнокультурных ценностей.
«Где бы ни находились представители абхазо-абазинского народа, мы должны сохранить свою культуру, обычаи и родной язык. И в этом вопросе мы рассчитываем на взаимодействие и сотрудничество с Всемирным абхазо-абазинским конгрессом», – отметил председатель Федерации абхазских культурных центров Атанур Акусба.

Делегация Всемирного абхазо-абазинского конгресса прибыла в Турецкую Республику 21 октября с рабочим визитом, который продлится до 25 октября. Предполагается, что за это время будут сформулированы предметные планы по совместной работе Конгресса и общественных диаспоральных организаций.

Планируется выработать системную структуру Конгресса на территории Турецкой Республики и подробный план работы ВААК в Турции.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"