Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне будут выпускать электротехническое оборудование


Просмотров: 1 582Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Несколько предприятий по производству электротехнического оборудования построят в Чечне — по выпуску опор, счетчиков и автоматики, сообщает пресс-служба главы республики и правительства.

 

Соглашение об этом достигнуто в ходе встречи в Грозном главы ОАО "ФСК ЕЭС" Олега Бударгина с руководством республики.

 

"Мы поддерживаем желание министерства промышленности и энергетики Чечни развивать в республике направления, которыми она славилась в прошлые годы. Тут создавалось очень серьезное электротехническое оборудование, мы будем поддерживать долгосрочными контрактами строительство в республике двух заводов по новым опорам, производству счетчиков и автоматики", — сказал Бударгин.

 

Он подчеркнул, что энергетика республики серьезно отстает от темпов экономического роста региона и потому необходимо наладить новую схему развития энергетики Чечни. "Мы договорились, что в мае пересмотрим схему развития энергетики республики", — отметил Бударгин.

 

По его словам, по указу президента РФ формируется новая компания "Российские сети", и совместно с местными энергетиками они намерены выполнить задачи по обеспечению надежности и доступности электроструктуры региона.

"Мы будем работать днем и ночью, чтобы к нам не было никаких претензий ни с вашей стороны, ни со стороны народа. Уверен, что вы также будете относиться к нам с доверием и вкладывать средства в развитие энергетики республики", — сказал Рамзан Кадыров на встрече.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"