Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: В МГИМО отметили 10-летие признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии


Просмотров: 812Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: В МГИМО отметили 10-летие признания Россией независимости Абхазии и Южной ОсетииАБХАЗИЯ. В Московском государственном институте международных отношений прошло торжественное мероприятие, посвященное 10-летию признания Россией независимости Республики Абхазия и Республики Южная Осетия.

По приглашению ректора МГИМО академика Анатолия Торкунова на мероприятии присутствовали чрезвычайные и полномочные послы Республики Абхазия Игорь Ахба, Республики Южная Осетия Знаур Гассиев, Боливарианской Республики Венесуэла Карлос Рафаэль Фариа Тортоса, Временный Поверенный в делах Республики Никарагуа Альба Торрес.

В рамках мероприятия прошла встреча со студентами, которую открыл Анатолий Торкунов. Он отметил, что состоявшееся десять лет назад признание независимости Абхазии и Южной Осетии сыграло большую роль в социально-экономическом развитии республик, а также в формировании нового уровня сотрудничества с Российской Федерацией.

Со своей стороны, Игорь Ахба поблагодарил руководство МГИМО за предоставленную возможность обучаться студентам из Абхазии.

Обращаясь к студентам из Абхазии, присутствующим на мероприятии, Ахба сказал: «Большая честь обучаться в таком престижном вузе России, как МГИМО, и вы должны понимать, как важно хорошо учиться, чтобы в будущем принести пользу своей Родине».

После торжественной части состоялась церемония посадки деревьев на «Аллее Дружбы», в которой приняли участие ректор МГИМО Анатолий Торкунов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Абхазии в России Игорь Ахба.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"