Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии завершились исследования компетенции учителей


Просмотров: 604Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии завершились исследования компетенции учителей ИНГУШЕТИЯ. Более 150 учителей школ Республики Ингушетия выполнили специальные задания по разработанным материалам в рамках проведения исследований компетенции учителей. В частности, они приняли участие в исследованиях по дисциплинам, которые преподают в школах. Это русский язык и литература, математика и информатика, история, обществознание, экономика, право, а также такие предметы как «Россия в мире», «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Глава Минобрнауки Ингушетии Юсуп Костоев выразил уверенность в том, что все учителя успешно справятся с заданиями. «Самое главное, чтобы участники исследований понимали, что результаты выполненных работ никак не отразятся на их дальнейшей работе. Такие исследования можно назвать неким самоанализом для учителей. Выполняя работу, можно узнать в каких вопросах ты абсолютно уверен, а какие-стоит повторить»,-отметил министр.
В рамках проведения исследований компетенции учителей были организованы обучающие семинары для участников, была сформирована выборка участников и определены 14 пунктов проведения исследований.

Все инструктивные и методические материалы для учителей – участников исследования, в том числе и демо-варианты по всем предметным направлениям были размещены на официальном сайте регионального Института повышения квалификации .

Стоит отметить, что участие учителей образовательных организаций РИ было добровольным. В ходе проведения исследования кроме предметных и методических заданий, педагоги ответили на вопросы анкеты, часть которых была направлена на выявление психолого-педагогических аспектов работы учителя.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"