Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Елена Исинбаева отказалась от своего имени, выбрав аэропорту название «Сталинград»


Просмотров: 598Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Елена Исинбаева отказалась от своего имени, выбрав аэропорту название «Сталинград» ВОЛГОГРАД. Одна из самых обсуждаемых тем последнего времени — переименование волгоградского аэропорта в рамках всероссийского проекта «Великие имена России». Своими суждениями на этот счёт делятся эксперты и простые волгоградцы .

Елена Исинбаева тоже не осталась в стороне и высказала свою позицию в Instagram. Тем интереснее, что личность спортсменки фигурирует как возможный вариант, в честь кого может быть названа воздушная гавань.

— Мне очень лестно, что в мою честь хотят назвать аэропорт в родном городе Волгограде, но я считаю, что будет более правильным дать ему название «Сталинград». Ведь именно здесь в 1943 году произошёл перелом в Великой Отечественной войне, после которого мы перешли в наступление!Елена Исинбаева, двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом

Сейчас прославленная легкоатлетка самовольно отказывается от участия своего имени в голосовании, но утверждение названия «Аэропорт имени Исинбаевой» изначально было невозможным. Как сообщало ранее ИА «НовостиВолгограда.ру», общественники негласно договорились не рассматривать кандидатуры ныне живущих людей.

Напомним, предложение назвать аэропорт «Сталинград» прозвучало от членов Общественной палаты на презентации проекта «Великие имена России». Судя по общественному мнению в соцсетях, большинство волгоградцев поддерживает это решение, несмотря на то, что по задумке проекта российские аэропорты обязательно должны носить имя конкретного человека, внесшего вклад в развитие территориального субъекта. Сделают ли организаторы исключение для нашего города в случае победы «Сталинграда» - неизвестно. Волгоградцы могут предложить собственные варианты в приёмной комиссии, приём завершится 27 октября.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"