Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Опыт Ресбольницы Калмыкии перенимают медики других регионов


Просмотров: 662Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Опыт Ресбольницы Калмыкии перенимают медики других регионов КАЛМЫКИЯ. Заведующий Стационарным отделением скорой медицинской помощи (СтОСМП) Ресбольницы им.П.П.Жемчуева Бадма Авеев принял участие в заседании Российского общества скорой медицинской помощи, которое состоялось в Казани.

В рамках совещания прошла научно-практическая конференция «Экстренная консультативная скорая медицинская помощь – актуальные вызовы современности и пути их эффективного преодоления». Бадма Авеев не в первый раз принимает участие в подобных научных конференциях. В своих выступлениях он делится опытом работы по созданию и функционированию СтОСМП (Emergency).

Для участников провели мастер-классы по мероприятиям скорой медицинской помощи с использованием симуляционного оборудования, продемонстрировали инновационное медицинское оборудование, использующееся в практике скорой медицинской помощи и медицины катастроф.
Напомним, что СтОСМП было открыто в Ресбольнице им.П.П.Жемчуева в конце февраля текущего года.

Пропускная способность Emergency - более 1200 обращений в месяц. За девять месяцев работы было принято около восьми тысяч пациентов. Калмыкия стала одной из первых регионов, где открылось такое инновационное отделение. Всего в стране их чуть больше десяти.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"