Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В Москве в агрокластере «Фуд Сити» открылся выставочный павильон Адыгеи


Просмотров: 678Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В Москве в агрокластере «Фуд Сити» открылся выставочный павильон Адыгеи АДЫГЕЯ. В Москве состоялось торжественное открытие выставочного павильона Адыгеи в одном из крупнейших агрокластеров Европы - оптово-розничном продовольственном центре «Фуд Сити».
В церемонии по поручению главы республики приняли участие представители органов власти региона.

Открыл мероприятие официальный представитель Республики Адыгея при Президенте РФ Тимур Трахов. Он напомнил, что инициатива участия в проекте «Евразийская продовольственная платформа», которая начала реализовываться некоторое время назад, принадлежит главе Адыгеи. От имени руководителя республики Мурата Кумпилова собравшихся приветствовал и.о. министра экономического развития и торговли Анзаур Куанов, подчеркнув, что участие в проекте открывает возможность предприятиям Адыгеи наладить новые торговые связи через крупнейший агрокластер Европы.

В ходе торжественной церемонии заместитель председателя правления «Евразийского Делового союза» Сергей Шубин поблагодарил руководство республики за поддержку проекта «Евразийская продовольственная платформа». Сергей Шубин также заявил о готовности к дальнейшему сотрудничеству и выразил уверенность в успехе работы павильона Адыгеи на территории агрокластера «Фуд Сити».

Потенциальные покупатели могут ознакомиться в павильоне Адыгеи с широким ассортиментом продуктов питания, представленных предприятиями республики. Это и знаменитый адыгейский сыр, и растительное масло, и яблоки, и минеральная вода, и другие товары. В планах – расширение линейки предложений, привлечение большего числа производителей. Все образцы продукции будут представлены в павильоне республики на площадке «Фуд Сити».

Сегодня наметился устойчивый спрос на продукцию из Адыгеи. Одной из главных предпосылок этому является качество и экологичность товаров республики. При этом органы власти Адыгеи заинтересованы в более широком вовлечении местных товаропроизводителей в международный торговый процесс.

По мнению руководства республики, участие в этом проекте даст новый толчок развитию торгово-экономических связей Адыгеи. Преимущество «Фуд Сити» заключается в том, что на площадке устанавливается прямой контакт производителей и потенциальных покупателей в режиме круглогодичной торговой презентации, что позволит производителям региона сохранять конкурентные цены, а также обеспечит выход на новые рынки сбыта как в России, так и за рубежом.

С этой целью органы власти республики многое делают для развития агропромышленного сектора экономики: привлекаются средства на строительство необходимой для инвесторов инфраструктуры, оказывается помощь в поиске новых рынков сбыта. «Фуд Сити» для этого – одна из перспективных площадок. Агрокластер предоставляет производителям большие возможности для успешного бизнеса, считает глава Адыгеи.

С этим мнением согласились и предприниматели региона, которые уже начали работать в центре «Фуд Сити». Они поблагодарили руководство республики за предоставленную возможность участия в проекте и сообщили об уже полученном бизнес-эффекте.

В частности, в первый день работы на площадке «Фуд Сити» были заключены соглашения о реализации крупных партий продукции местных товаропроизводителей на общую сумму 210 млн. рублей. Запланированы поставки адыгейского сыра и молочных продуктов в Казахстан, натуральных соков в сетевые магазины Волгоградской, Саратовской областей, растительного масла, соков, мяса птицы для детских учреждений и больниц Московской области, растительного масла во Вьетнам, Монголию.

В завершение мероприятие украсило выступление Московского хореографического ансамбля народного танца «Адыги» и ансамбля «Черкесия».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"