Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. «Евродон» отключат от электроэнергии


Просмотров: 737Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. «Евродон» отключат от электроэнергии РОСТОВ. Группа компания «Евродон» уже в 11:00 24 октября может быть отключена от электроэнергии из-за долгов, которые достигли 50 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону».
«Начиная с 11:00 ограничения будут вводиться на всех точках поставки электроэнергии ООО «Евродон-Юг» и ООО «Евродон»», — говорится в сообщении ресурсоснабжающей организации.

Уточняется, что период просроченной задолженности составляет больше двух месяцев.

Проблемы с оплатой за электроэнергию у группы компаний возникли в июле 2018 года. Как говорят в «ТНС энерго», «понимая социальную значимость данного производства для Ростовской области», на протяжении последних трёх месяцев сроки отключения электроэнергии еженедельно переносились. Ресурсоснабжающая организация рассчитывала на разрешение кризисной ситуации. Однако за это время задолженность «Евродона» увеличилась ещё на 8 млн рублей.

В «ТНС энерго Ростов» пояснили, что возобновление подачи электроэнергии возможно после оплаты долга «Евродоном» или его основным кредитором Внешэкономбанком.

Меж тем, в ресурсоснабжающей компании пояснили, что инкубаторы «Евродона» не будут отключаться от электроэнергии до 25 октября. Это делается «по большой просьбе» правительства Ростовской области.

В пресс-службе «Евродона» оперативно прокомментировать ситуацию не смогли.

Напомним, в начале сентября ВЭБ предложил Вадиму Ванееву покинуть пост гендиректора «Евродона». Как кредитор и основной владелец компании (74% акций, которые в своё время передал сам Ванеев), банк готов был продолжать финансировать и поддерживать её, только если Ванеев покинет свой пост. Однако этого так и не произошло. По информации «КоммерсантЪ», якобы в августе «Евродон» не перечислил очередной платёж в 240 миллионов рублей по кредиту. Со ссылкой на собственный источник издание сообщало, что общий долг группы перед банком превышает 37 млрд рублей. На предприятии в свою очередь заявляют, что платёж был лишь отсрочен, а общий долг перед банком значительно меньше.

После этого поставщик кормов «Гранит» потребовал признать «Евродон» банкротом, а в соцсетях появилось видео, как на производстве давят индюшек. В итоге банкротные иски к «Евродону» приняты в производство не были, однако в настоящее время компания буквально завалена требованиями от своих партнёров и контрагентов рассчитаться по долгам.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"