Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Выяснилось: в Грозном и Гудермесе наибольший уровень энергопотерь


Просмотров: 648Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Выяснилось: в Грозном и Гудермесе наибольший уровень энергопотерь
Согласно прогнозным показателям баланса электроэнергии по АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») за девять месяцев текущего года фактический уровень потерь электроэнергии по Чеченской Республике составил 37,20 %, что на 6,19 % превысило плановый показатель.

Суммарный объем потерянной энергии – 756,3 тыс. кВт.ч.

Среди районных электрических сетей Общества, в которых зафиксированы наименьшие потери электроэнергии за указанный период, три района: Наурский (24,55%), Ачхой-Мартановский (24,98%) и Итум-Калинский (27,08 %).

По словам начальников трех РЭС, добившихся хорошей динамики в снижении потерь в сетях, этот весомый результат достигнут благодаря нескольким факторам, в числе которых рейды по пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии, монтаж приборов учета, замена оголенного провода на самонесущий изолированный (СИП), а также на провод большего сечения на перегруженных линиях электропередачи и др.

- Мероприятия по снижению энергопотерь в сетях Чеченской Республики помогают повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, а также эффективность работы всего электросетевого комплекса, - подчеркивает важность этой работы управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев.


Среди шестнадцати городских и районных распредсетей не обошлось и без аутсайдеров, где потери электроэнергии превысили допустимую норму.
Так, худшие показатели выявлены в двух городах: Гудермесе (40,19%), Грозном (36,61%) и в Шалинском районе (36,62%).

- В целях выполнения задач, поставленных главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым перед Обществом, в районных и городских электрических сетях, в зоне ответственности которых выявлены наибольшие потери в сетях, разработан план мероприятий, реализация которого обеспечит улучшение показателей в работе по снижению потерь электроэнергии, - пояснил Русланбек Докуев.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"