Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Шаройских горах появится леопард


Просмотров: 913Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Шаройских горах появится леопардЧЕЧНЯ. Переднеазиатские леопарды всегда были широко распространены в России, а именно на Северном Кавказе. Браконьерство привело к тому, что этот вид кошачьих оказался на грани исчезновения и был занесен в Красную книгу, как вымирающий. На протяжении последних лет в России реализуется множество проектов по восстановлению популяции переднеазиатского леопарда.

- Вносить свой вклад в эту работу намерены и мы, - сообщил М. Байтазиев. - Совместно с заместителем Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды, я встретился с членом экспертного совета АНО «Центр природы Кавказа» Виктором Лукаревским. Он занимается мониторингом потенциального современного ареала обитания переднеазиатского леопарда.

В Чеченской Республике он планирует исследовать подходящие для жизни леопарда территории. В ходе беседы, Виктор Семёнович рассказал мне об особенностях этих удивительных животных, их повадках и необходимых условиях для их спокойного существования в дикой природе.

Мы определили место первой экспедиции - окрестные горы села Шарой. Кроме того, отметил, что со стороны министерства будет оказана вся необходимая помощь в работе Виктора Лукаревского и его коллег. Сохранение дикой природы и таких редких животных, как переднеазиатский леопард - задача очень важная и ответственная. Мы надеемся, что окажем весомый вклад в таком благородном деле.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"