Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Активисты ОНФ в ЧР получили благодарственные письма за защиту леса


Просмотров: 576Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Активистам Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике на мероприятии, посвященном 80-летию Службы защиты леса России и 10-летию создания филиала ФБУ «Российский центр защиты леса» в регионе, вручили благодарственные письма за сотрудничество и оказание практической помощи Центру.

Благодарности вручили заслуженному экологу ЧР Абдулмаджиду Лулуеву и заслуженному лесоводу ЧР Абазу Аслаханову, которые представляют тематическую площадку ОНФ «Экология» в республике и занимаются реализацией проекта ОНФ «Генеральная уборка» в регионе.

По их словам, в решении вопросов, связанных с реализацией целей и задач в части охраны окружающей среды и защиты леса, взаимодействие со специализированной организацией, осуществляющей государственный лесопатологический мониторинг, регулярные наблюдения за санитарным состоянием лесов, учет численности вредителей, позволяет представителям ОНФ получать объективную картину о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов и вырабатывать конструктивные общественные предложения в этой области.

«Тесная связь и постоянный диалог со специалистами службы, которых именуют не иначе как доктора леса, идет на пользу делу, облегчает нашу работу в рамках деятельности ОНФ, а также способствует тому, чтобы вырабатываемые на нашей площадке предложения были актуальными и востребованными. Предложения и инициативы чеченских активистов ОНФ по организации лесоустройства, по защите зеленых насаждений, подготовке кадров для отрасли – это результат тесного взаимодействия лесопатологов и экспертов Народного фронта», – отметил член регионального штаба ОНФ в Чечне Абдулмаджид Лулуев.

Активисты ОНФ в ЧР намерены и в дальнейшем тесно сотрудничать с представителями Центра защиты леса в решении экологических проблем региона и в улучшении санитарного лесопатологического, санитарного состояния лесов, их воспроизводства. Очередным совместным мероприятием станет рейд в рамках нового образовательного проекта «Школа общественных экологических инспекторов», которое пройдет 26 октября.

Первое практическое занятие будущих инспекторов будет проходить на территории памятника природы «Роща каштана съедобного» в Урус-Мартановском районе республики в целях контроля за выполнением рекомендаций, выданных ранее по результатам лесопатологического обследования.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"