Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. «Молодежка ОНФ» в Кабардино-Балкарии высадила «Аллею героев»


Просмотров: 667Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. «Молодежка ОНФ» в Кабардино-Балкарии высадила «Аллею героев» КБР. Представители Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике присоединились к всероссийской акции «Герои среди нас», приуроченной ко Дню подразделений специального назначения и посвященной подвигу героев России, в память о которых 24 октября по всей стране общественники высаживают деревья.

В Кабардино-Балкарии по инициативе участников команды «Молодежка ОНФ» «Аллея героев» появилась во дворе кадетской школы-интерната №1 сельского поселения Атажукино Баксанского района республики.

Как рассказал председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ, президент Ассоциации социальной защиты ветеранов и сотрудников спецподразделений правоохранительных органов и спецслужб «Русь» на Северном Кавказе Николай Шубров , место для высадки аллеи выбрано не случайно, активисты Народного фронта давно взаимодействуют с образовательным учреждением, проводят различные акции, сами становятся участниками, проводимыми кадетским корпусом. «Особенно важно, что праздник, отмечаемый в России 24 октября – народный, это доказывает, что жители страны не очерствели сердцем и память о героях страны, погибших в мирное время, будет жить вечно, – сказал Шубров. – Понимают это и учащиеся кадетской школы-интерната, которые сегодня не просто участвуют в посадке саженцев, но и будут в дальнейшем ухаживать за ними».

Так, воспитанник школы Руслан Пономарев подчеркнул актуальность акции «Герои среди нас» для подрастающего поколения и отметил, что кадеты осознают свою ответственность в деле сохранения памяти о сотрудниках спецподразделений, героях России и с особенной гордостью будут следить за аллеей, а в завершении обучения передадут эту миссию будущим ученикам.

Символичен, по мнению участника команды «Молодежки ОНФ» в Кабардино-Балкарии Ярослава Галинского и выбор саженцев. «Мы решили привезти саженцы рябины, эти морозостойкие деревья будут радовать учащихся школы-интерната красивыми плодами в начале учебного года, а в зимний период ягоды могут стать угощением для птиц», – сообщил Галинский.

В ходе мероприятия почетными грамотами кадетской школы-интерната №1 за активную жизненную позицию и участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения были награждены представители ОНФ в Кабардино-Балкарии – председатель региональной ревизионной комиссии Николай Шубров и член регионального штаба Народного фронта Евгений Бакаев.

Всероссийскую акцию «Герои среди нас» в республике поддержали представители министерства просвещения, науки и по делам молодежи, министерства природных ресурсов и экологии и управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кабардино-Балкарии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"