Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Минмолодежи Чечни отметили 30-летие поискового движения в России


Просмотров: 588Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Минмолодежи Чечни отметили 30-летие поискового движения в РоссииЧЕЧНЯ.
В министерстве Чеченской Республики по делам молодежи состоялось мероприятие, посвященное 30-летию организованного поискового движения в России. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

В мероприятии приняли участие министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества ЧР, главный судебный пристав ЧР Абдул Алаудинов, руководитель поискового отряда «Грозный» Магомед Дикаев, а также студенты и общественники.

В ходе мероприятия участники говорили о героических подвигах представителей чеченского народа в годы Великой Отечественной войны.

В своем выступлении Иса Ибрагимов отметил, что у современной молодежи должно быть патриотическое сознание, активная гражданская позиция, а также гордость за подвиги наших предков и уважительное отношение к их ратным подвигам.

О работе, проделанной чеченскими поисковиками по восстановлению исторической справедливости и увековечению памяти наших земляков, самоотверженно защищавших нашу страну от немецко-фашистских захватчиков, рассказал Абдула Алаудинов. Он подчеркнул, что чеченские поисковики в течение 5 лет проводят поисковые работы, которые включают в себя поисковые экспедиции, благоустройство воинских захоронений и территорий боевых действий, а также документирование и архивирование данных о воинах-красноармейцах с занесением их имен в Книгу Памяти. Кроме того, проводились выставки, патриотические акции, церемонии перезахоронения останков, найденных в ходе поисковых работ.

В ходе мероприятия состоялась демонстрация видеоролика о деятельности поисковиков.

Далее Магомед Дикаев представил найденные в ходе раскопок сопутствующие материалы, подтверждающие военные действия в Чеченской Республике. Это каски, патроны, капсулы, пуговицы и многое другое.

«Многолетняя и кропотливая работа чеченских поисковиков и их коллег из других регионов, благодаря поддержке и вниманию Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, стала основой процесса признания героизма нашего народа в годы войны и присвоения Грозному звания «Город воинской славы», так как «Битва за Кавказ» началась на подступах к нашей столице, что является неопровержимым фактом» ,- сказал М.Дикаев.


В завершение мероприятия состоялось награждение участников благодарственными письмами за вклад в культурно-историческое и военно-патриотическое воспитание молодежи.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"