Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. С.Демилханов: У лжепроповедников, вербующих школьников нет ничего общего с Исламом


Просмотров: 1 502Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. С.Демилханов: У лжепроповедников, вербующих школьников нет ничего общего с ИсламомЧЕЧНЯ. В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова депутаты Сулумбек Демилханов и Вахит Манцаев провели разъяснительную беседу с учащимися СОШ станицы Шелкозаводская Шелковского муниципального района.В ходе нее депутаты говорили о негативном влиянии экстремистских идеологов на молодёжь. Они отметили, что молодёжь должна быть бдительна, используя социальные сети.

С. Демилханов подчеркнул, что у лжепроповедников, вербующих школьников на просторах интернет ресурсов, нет ничего общего с религией Ислам.

Диалог состоялся в открытой форме, учащиеся задавали депутатам интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

А народные избранники Валид Зайналабдиев и Сайд-Хамзат Жамалуллайл провели беседу с учащимися старших классов СОШ №106 г. Грозный, которая была направлена на духовно-нравственное воспитание и развитие подрастающего поколения.

Парламентарии в своих содержательных выступлениях отметили важность соблюдения нравственного столпа народа - «г1иллакх», подчеркнув,что каждый, кто обладает этим качеством, будет трудолюбивым и полезным своим родителям и обществу. Законодатели также подчеркнули, что добросовестное отношение к учёбе является одним из жизненных ступеней, которые помогут ребятам в дальнейшей жизни.

Между тем депутат Халид Накаев провёл информационно-разъяснительную беседу с учащимися школ в Доме культуры ст. Ассиновская Сунженского муниципального района.

На мероприятии были затронуты наиболее актуальные вопросы, касающиеся недопущения употребления и распространения психотропных веществ на территории Чеченской Республики. Парламентарий объяснил, какой вред наносят здоровью человека наркотики.

Собравшиеся обсудили и проблемы сохранения здоровья учащихся, в частности, Халид Накаев призвал ребят больше времени уделять спорту. К концу встречи школьники задавали законодателю интересующие их вопросы.

Депутаты Бекхан Хазбулатов и Мансур Абубакаров провели ряд встреч в СОШ №3 с. Старые Атаги Грозненского муниципального района. Одно мероприятие охватывало людей старшего поколения – старейшин, занятых различными видами трудовой деятельности людей, представляющих молодёжь, педагогов, работников районных и местных структур органов власти. Беседуя с ними, парламентарии говорили о необходимости быть бдительными в сложных жизненных перипетиях.
- Мы несём ответственность за сохранение и приумножение как заслуг наших предков, так и достижений поствоенного периода. Это реально при условии нашего искреннего, разумного участия в становлении подрастающего поколения, - отметили парламентарии.

Продолжением разговора о нравственном долге каждого чеченца стала и встреча с учащимися старших классов. Зная, что главными действующими лицами в сложном процессе духовно-интеллектуального формирования юношей и девушек являются как родители, так и дети и учителя, Б. Хазбулатов и М. Абубакаров, приводя конкретные примеры, определили, что школа – это не только кладезь знаний по химии, физике, математике, литературе, обществознанию, истории, биологии, но и храм познания жизни своих предков и, соответственно, богобоязненности и своей идентификации как представителя своего народа и продолжателя его традиций и обычаев.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"