Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. По программе Национального центра на лечение в Москву отправится группа детей из Чечни


Просмотров: 550Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. По программе Национального центра на лечение в Москву отправится  группа детей из ЧечниЧЕЧНЯ. 29 октября на лечение по программе Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям «Область здоровья» прибудет очередная группа детей в сопровождении родителей из Чеченской республики. В столицу прилетит 13 детей в сопровождении родителей (всего 24 человека). Многие из них пробудут на лечении в Москве длительное время.

Так, на лечение прилетит 16-летняя Хадижат, которая болеет эпилепсией. У 17-летнего Ибрагима - искривление перегородки носа с нарушением дыхания. У 12-летнего Рукмана - хронический гломерулонефрит. У Салмана обнаружен камень в почке, а также хронический пиелонефрит. У 9-летнего Имрана болезнь Гиршпрунга в хронической форме. У маленького Ахмада, которому всего полтора года, задержка психомоторного развития, а также хронический отит. У 15-летней Дианы посттравматический менисцит левого коленного сустава, признаки двустороннего коксартроза. У 6-летнего Сайпи альтернирующее косоглазие. Две маленькие девочки приедут на лечение в связи с заболеваниями почек и мочевого пузыря. У 4-летнего Ансара рецидивирующий гемоколит. Прибудут на лечение и брат с сестрой - Медина и Умар. У Медины заболевание глазного аппарата, а у ее брата - синдром Барде-Бидля, очень редкое генетическое заболевание.

В мае 2018 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям и Чеченской республикой. Приезд врачей в рамках программы «Область здоровья» - один из первых практических шагов в реализации Соглашения. Два для в республике бригада ведущих московских педиатров проводила осмотр детей с различными заболеваниями. Всего 79 тяжелобольных детей Национальный центр забирает на лечение в Москву. Очередная группа детей в сопровождении родителей прилетает на лечение 29 октября. Это дети с разными заболеваниями, многим из них потребуется длительное лечение», - заявила Председатель Попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елена Мильская.

24 июля и 14 августа на лечение по программе Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям «Область здоровья» прибыли две группы детей в сопровождении родителей из Чеченской республики. Все они уже прошли лечение в Детской клинической больнице им. З.А. Башляевой (Тушинскую) г.Москвы и благополучно вернулись домой.

Всего лечение по программе Национального центра из республики прошел уже 31 ребенок.

Напомним, 23-24 июня 2018 года делегация врачей во главе с главным врачом больницы, главным детским педиатром города Москвы Исмаилом Османовым осмотрела 789 детей в ГБУ «Гудермесская ЦРБ» по программе Национального центра «Область здоровья».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"