Тхеквондисты Чечни успешно выступили в Словении

Просмотров: 1 696Комментариев: 0

22-29 апреля в г. Бледе (Словения) прошли чемпионат и первенство Европы по таэквондо (ИТФ). Как сообщил президент Федерации таэквондо (ИТФ) Чеченской Республики Муса Ясаев, в составе сборной России в соревнованиях приняли участие трое спортсменов из Чечни.

По результатам командных соревнований золотой медалью чемпионата награжден чеченский спортсмен Адлан Бисаев (весовая категория до 64 кг), который тренируется под руководством Мусы Ясаева и Руслана Исаева. Сборная России выиграла командный чемпионат Европы, победив в полуфинале словенцев, а в финале - команду Украины.

Абдул Сайдаев из с. Гойты, участвуя в индивидуальных спаррингах юношей ростом до 155 см, занял второе место. В первом бою он победил белорусского спортсмена Максима Ипатау, во втором поединке выиграл у словенца Воглера Ренато, затем одолел Владислава Боброва из Украины, а в финале уступил своему товарищу по сборной Иосифу Дурглишвили. Абдул тренируется под руководством Руслана Исаева.

Воспитанник Мусы Ясаева Асламбек Ойсиев из Алхан-Калы, выступавший среди юниоров 14-15 лет в весовой категории до 75 кг, в полуфинале уступил украинцу Руслану Голикову и занял третье место.