Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств»


Просмотров: 745Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств» ВОЛГОГРАД. Ежегодная общероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в учреждениях культуры Волгоградской области со 2 по 4 ноября. Обширную программу посетителям предложат региональные музеи, театры, библиотеки, филармония.

Как рассказали в региональном комитете культуры, 2 ноября в областной молодежной библиотеке пройдет интеллектуальная игра для старшеклассников «Объединимся!», а волгоградская областная детская библиотека проведет семейный праздник «ЧитайТвориВыдумывай».

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» 3 и 4 ноября посетителям представят книжную выставку, интерактивные программы, квест-экскурсии, литературные гостиные и мастер-классы.

Основные мероприятия «Ночи искусств» в учреждениях культуры региона пройдут 4 ноября. Так, в музее ИЗО имени Ильи Машкова акция развернется на двух площадках — жители и гости региона смогут посмотреть выставки, принять участие в экскурсиях, мастер-классах, лекциях, интерактивных занятиях. В интерактивном музее «Россия — моя история» с 10-00 до 22-00 будет работать тематическая выставка авторских кукол, пройдет викторина «История искусств», мастер-класс по каллиграфии, а также музыкальный квиз Freddie Show. В Волгоградском областном краеведческом музее посетителям предложат квест-игру «Сокровища, которых нет на карте» и концертную программу «Широта русской души» с участием студентов ВГИИКа.

В рамках акции «Ночь искусств» в Центральном концертном зале филармонии состоится концерт Волгоградского академического симфонического оркестра. Слушателей ждет встреча с музыкой, воспевающей удивительный мир природы, солистом выступит один из самых ярких российских скрипачей, лауреат и обладатель множества наград престижных международных конкурсов Айлен Притчин (Москва).

Впервые участие в «Ночи искусств» примет театр «Царицынская опера». В программе акции — экскурсия по театру, живая музыка в фойе, творческая встреча с артистами, автограф-сессия и уникальный концерт «Бродвей+», в котором прозвучат хиты из самых популярных мюзиклов, голливудских блокбастеров и советских музыкальных комедий. В Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре 4 ноября после спектакля «Алые паруса» солисты и оркестр под руководством Александра Сиваева представят зрителям праздничную программу. С подробной программой и условиями участия в акции «Ночь искусств» можно ознакомиться на сайте комитета культуры Волгоградской области .


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"