Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В Элисте "разобрались" с цифровой экономикой и «умными городами


Просмотров: 616Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В Элисте "разобрались" с цифровой экономикой и «умными городами КАЛМЫКИЯ. 25-26 октября в Сочи заместитель Председателя Правительства РК Геннадий Бадинов принимал участие в работе Всероссийского форума «Взгляд в будущее 2018». Модераторами представительного мероприятия выступили ПАО «Ростелеком» совместно с Комиссией Совета Федерации ФС РФ по развитию информационного общества и др.

В работе форума были задействованы представители федеральных, региональных и муниципальных органов исполнительной власти, занимающиеся вопросами цифровой экономики, «умных городов», ведомственной информатизации, ведущие отечественные эксперты в области информационно-коммуникационных технологий различных отраслей народного хозяйства, представители РСПП, Росатома, Ростеха, Газпрома, Роснефти, научных кругов, банковского сектора и др. Республику Калмыкию представляли в Сочи руководители Калмыцкого филиала «Ростелекома» и Управления по развитию электронного правительства РК.

На форуме выступили Андрей Чибис, заместитель министра строительства и ЖКХ России, Максим Паршин, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. В рамках форума состоялись – пленарные дискуссии «Цифровая экономика» и «Развитие инфраструктуры «Умных городов», заседание Совета по цифровой экономике при Совете Федерации, тематические круглые столы.

Обсуждались также темы субсидирования госпрограмм субъектов страны по развитию информационного общества, хранения и защиты данных, цифровизации регионов, в частности, IT-платформы в сфере образования, здравоохранения, состоялся обмен лучшими практиками и обучающие мастер-классы от Высшей школы экономики по разделам ГЧП и инвестпроектов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"