Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: Абхазские предприниматели и юрлица смогут оплачивать налоги через интернет


Просмотров: 677Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: Абхазские предприниматели и юрлица смогут оплачивать налоги через интернет АБХАЗИЯ. На официальном сайте Министерства по налогам и сборам Республики Абхазия запущен новый электронный сервис «личный кабинет налогоплательщика». Об этом Апсныпресс сообщил Начальник управления информационных технологий Министерства по налогам и сборам РА Темур Кубрава.

По словам Кубрава, сервис «Личный кабинет налогоплательщика» позволяет ему дистанционно, без личного визита в инспекцию, получать актуальную информацию о состоянии расчетов налогоплательщика с бюджетом: о суммах уплаченных налогов, суммах недоимок и задолженностей по пеням и штрафам (при их наличии). Сервис позволяет получить данную информацию по видам налогов, а в случаях необходимости можно получить подробную информацию с детализацией сумм по датам поступлений и начислений налоговых платежей.

Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика» осуществляется с помощью логина и пароля. Логином налогоплательщика является присвоенный ИНН. Получить пароль можно в налоговой инспекции, в которой налогоплательщик состоит на налоговом учете. Получить пароль может руководитель, заместитель руководителя, главный бухгалтер либо лицо, уполномоченное представлять бухгалтерскую и налоговую отчетность в налоговые органы. При обращении в налоговый орган при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Налогоплательщик, являющийся индивидуальным предпринимателем, для получения пароля также вправе обратиться к курирующему налоговому инспектору по участку.

«Личный кабинет налогоплательщика» пока носит информативный характер. На следующем этапе налогоплательщик сможет удаленно сдавать налоговую бухгалтерскую отчетность, используя интернет. Также благодаря новому программному обеспечению стало возможно оплачивать налоговые сборы, используя терминалы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"