Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Вопрос с границей между Чечней и Ингушетией закрыт


Просмотров: 671Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Вопрос с границей между Чечней и Ингушетией закрытЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе пресс-конференции, которая проходит на ЧГТРК «Грозный», назвал вопрос о границе между Чеченской Республикой и Ингушетией закрытым.

Журналист Национального телевидения Ингушетии Светлана Томова задала вопрос: «После подписания соглашения о границе между Ингушетией и Чеченской Республикой Вы и Глава Ингушетии говорили, что в сложившейся ситуации руководители двух субъектов взяли на себя, так сказать, удар и обязательства. Что имелось в виду? То есть, Вы понимали, что последует дальнейшая критика ваших действий?»

«Как и положено, не нарушая законы и Конституцию, мы приняли решение закончить раз и навсегда спорный вопрос, который всегда обсуждался всеми, кому не лень. Всегда находились и находятся определенные «патриоты», которые, обвиняя руководителей, пытаются заработать на этом дешевую популярность», - сказал Р. Кадыров.

Он напомнил, что вся шумиха поднялась после того, когда в ЧР на границе с Ингушетией начали у себя строить дорогу.

«Чтобы все знали, мы строили дорогу у себя в республике. Эту дорогу обслуживает Минавтодор, лесное хозяйство обслуживает наш лесхоз, там 15 или 17 человек работают. МВД обеспечивает безопасность. Эта территория и так наша юридически, мы обслуживаем эту территорию. Наоборот, во время подписания договора мы даже уступили по просьбе руководства Ингушетии в территории. Этот вопрос для нас закрыт. Соглашение подписано, законы приняты и вступили в силу», - подчеркнул Глава ЧР.


Руководитель республики отметил, что «все, кто хотят, имеют право проводить сходы, референдумы, высказывать свое мнение по этому поводу, но этот вопрос по законам Российской Федерации, по нашим законам мы решили».

Р. Кадыров напомнил, что Чеченская Республика пережила «митинговый синдром», который сегодня захватил Ингушетию.

«Тогда у нас утром как на работу выходили на митинги, снимали квартиры, жили у соседей, у друзей, ели тут же, угрожали посохами протыкать насквозь врагов. Когда же у нас начались реальные военные действия, все эти люди, кто призывал с шашками к войне с Россией, исчезли», - сказал Глава ЧР.


Он подчеркнул, что, побывав в Ингушетии, ни у кого в глазах не видел злости.

«Наоборот, все обнимались со мной, радовались встрече. Но провокаторы не унимаются и твердят: «Смотрите, мы объединились и выступили против Кадырова». Старейшина Сираждин, настоящий мужчина в свои 92 года, пригласил меня к себе в гости. Когда я появился у его двери, там собрался народ. Сираждин меня принял достойно. Когда я выходил от него, послышались возгласы: «Кадыров, это тебе не Чечня». Кто эти слова выкрикивал, не знал, о чем мы говорили, к чему пришли. Кто-то пытался совершить провокацию. Кому-то это нужно», - отметил Р. Кадыров.


Он еще раз подчеркнул, что никогда ингушей не оскорблял и не позволит это сделать никому.

«Мы братья, но и между братьями должна быть межа, разделяющая два хозяйства. Да, для нас этот вопрос закрыт, мы приняли ответственность и удар. Правда, моему брату Евкурову больше достается. До меня долетают только осколки оттуда. Но уверяю вас, мы будем жить как раньше. Митинги пройдут, народ успокоится, а «ораторам», «патриотам» станет стыдно за свои слова и поступки», - подчеркнул Глава ЧР.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"