Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Американцы требуют снять обвинения с Царнаева


Просмотров: 1 661Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Среди американских граждан ходят три петиции с требованием снять обвинения с Джохара Царнаева. Правда, американцы не слишком охотно ставят подписи под таким обращение к Белому дому. 

 

У Джохара Царнаева мало шансов на то, что дело против него будет прекращено. Американские сторонники юноши до сих пор не могут преуспеть в деле собирания подписей под петициями к властям США.

 

Обращение к администрации Обамы содержат в себе требование прекратить уголовное преследование Царнаева-младшего и снять с него «сфабрикованные обвинения». Авторы первый двух петиций заявляют, что улик против Царнаевых не существует, а все показания были сфальсифицированы. Третья упирает на то, что власти нарушили конституционные права Джохара Царнаева, сообщает РИА Новости.

 

За две недели петиции собрали всего 5,2 тысячи подписей: первая — 1,37 тысячи голосов, вторая — 160 подписей и третья — самая популярная — 3,74 тысячи.

 

А для того, чтобы власти приняли на рассмотрение обращение граждан, петиции должны собрать не менее 100 тысяч подписей за 30 дней. Половина срока уж пройдена, а количество подписавшихся критично далеко от победного финала.

 

Листовки в защиту Джохара Царнаева ранее появились на улицах Грозного и Бишкека. Автор текста призывает людей помолиться за юношу и говорит о его полной невиновности.

 

Джохар Царнаев обвиняется властями США в организации терактов на Бостонском марафоне 15 апреля. В результате взрыва двух бомб погибли три человека, более 270 получили ранения. В произошедшем обвинили двух выходцев из Чечни Тамерлана и Джохара Царнаевых.

 

Старший погиб во время ареста, младший попал в тюрьму. Согласно данным правоохранительных органов, Царнаевы также готовили теракты в Нью-Йорке.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"