Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ: Премьер Грузии обозначил «Ахиллесову пяту» грузинской экономики


Просмотров: 669Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ: Премьер Грузии обозначил «Ахиллесову пяту» грузинской экономики ГРУЗИЯ. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе назвал острый торговый дефицит "Ахиллесовой пятой" грузинской экономики.

Отрицательный торговый баланс Грузии в январе-сентябре 2018 года составил более 4,2 миллиарда долларов, что представляет собой 46,3% от всего внешнеторгового оборота.

По словам Бахтадзе, замена автопарка страны в пользу электромобилей будет отвечать современным вызовам, которые стоят перед страной и укрепит устойчивость экономики Грузии.

"Скажу вам, что, фактически, объем импорта в три раза превышает объем экспорта. Большая часть импорта приходится на топливо, и электромобилями мы сможем принести много добра для нашей экономики, это подразумевает улучшенную экологию, и вместе с этим, это подразумевает улучшенную макроэкономическую сферу, так как при помощи этого проекта значительно сократится торговый дефицит, который мы имеем в экономике", - заявил премьер на брифинге перед заседанием правительства Грузии.

Ранее, премьер заявил, что правительство разработало план, согласно которому в течение последующих 10 лет 90% действующего автопарка будет заменено электромобилями и, соответственно, Грузия будет первой страной в мире, которая за такие кратчайшие сроки сможет заменить свой автопарк электромобилями.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"