Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Google признал "Палестину"


Просмотров: 1 416Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Google признал "Палестину""Палестинские территории" в палестинском варианте поисковика изменили на "Палестину". Интернет-поисковик Google заменил надпись "Палестинские территории" в палестинском варианте поисковика на "Палестину".

 

Надпись "Палестина" находится на палестинском варианте страницы www.google.ps под логотипом компании.

 

Вопрос о названии Палестинской администрации неразрывно связан с политическим вопросом о ее статусе, который до сих пор вызывает острые споры.

 

В заявлении, которое Би-би-си получила от представителя Google Натана Тайлера, сказано: "Мы изменяем название "Палестинские территории" на "Палестину" на всех наших сервисах. В названии стран мы принимаем во внимание данные ряда источников. В этом случае мы последовали примеру ООН, Icann (Интернет-корпорации по присвоению имен и номеров), ISO (Международной организации по стандартизации) и других международных организаций".

 

В конце ноября 2012 года Палестинская администрация повысила свой статус в Организации объединенных наций - от постоянного наблюдателя до государства-наблюдателя, не являющегося членом ООН.

 

За это повышение статуса проголосовали 138 стран, девять - против, 41 государство воздержалось.

Повышение статуса

 

Повышение статуса позволило палестинцам участвовать в прениях на Генеральной Ассамблее ООН, а также повысило вероятность участия в различных агентствах ООН и Международном уголовном суде, хотя этот процесс не является автоматическим.

 

В 2011 году глава Палестинской администрации Махмуд Аббас подал заявку на вступление в ООН на правах полноправного членства.

 

Эта заявка была отклонена, не получив поддержки Совета Безопасности ООН.

 

Палестинцы пытаются добиться признания страны в границах, существовавших до 1967 году, куда входил Западный берег реки Иордан, в том числе восточная часть Иерусалима и сектор Газа.

 

Израиль назвал голосование в ООН политическим театром и заявил, что в ответ будет расширять еврейские поселения на западном берегу реки Иордан.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"