Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Гудермесе открылся обновлённый межрегиональный автовокзал


Просмотров: 840Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе открылся обновлённый межрегиональный автовокзалЧЕЧНЯ. В городе Гудермесе состоялось торжественное открытие обновлённого современного межрегионального автовокзала «Гудермес».

Общая площадь автовокзала 2000 м², в него входят: помещения для билетных касс, комната матери и ребёнка, комната отдыха водителей, место для омовения и совершения намаза, а также торговые помещения.

В торжественной церемонии открытия принял участие Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров, депутат ГД РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, вице-премьер Правительства ЧР - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов, руководитель администрации Гудермесского района Усман Оздамиров, кадий района Амир Абдулмуслимов, местные жители.

Рамзан Кадыров, поприветствовав всех, отметил, что Гудермес с каждым днем становится все краше и краше.
«Сегодня мы открываем современный автовокзал в городе Гудермесе. Здесь много социально–промышленных предприятий, что привлекает инвесторов. Работы по улучшению состояния города будут продолжаться: будут улучшаться дороги, строятся новые объекты и многое другое», - сказал он.

Руководитель Минтранса ЧР отметил, что ввод автовокзала «Гудермес» обеспечит 30 человек рабочими местами.

«Автовокзал «Гудермес» будет обслуживать до 20 пригородных и междугородных маршрутов с общим объёмом перевозок до 2000 пассажиров в день. Для удобства пассажиров с территории автовокзала предусмотрено отправление семи городских маршрутов и стоянка таксомоторов», - сказал он.

В свою очередь Усман Оздамиров поблагодарил Главу республики за оказываемую всестороннюю помощь. Также он напомнил, что в прошлом году в Гудермесе открылся железнодорожный вокзал.

Далее Глава Чечни за заслуги в совершенствовании средств связи и за высокий профессионализм, проявленный при исполнении своих обязанностей, присвоил звание Заслуженного работника связи ЧР министру транспорта и связи ЧР Рамзану Черхигову и звание Заслуженного строителя ЧР ди⁠ректору ООО «Строй-Реал» Ахмеду Акмерзаеву.

После прочтения дуа, Р.Кадыров торжественно разрезал красную ленточку и прошёлся по обновленному автовокзалу.

В завершении состоялся автопробег, в котором приняли участие 40 микроавтобусов «ГАЗель-Некст» и 5 автобусов «ПАЗ Вектор», приобретённые министерством транспорта и связи ЧР к 200- летию города Грозного.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"