Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Жители Чечни погасили долги на сумму более 11 млн рублей


Просмотров: 680Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Жители Чечни погасили долги на сумму более 11 млн рублейЧЕЧНЯ. С января по сентябрь 2018 года от реализации имущества должников Управлением Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике была получена сумма в размере более 38 млн. руб.

Из них более 11 млн. руб. получено от самостоятельной реализации должниками арестованного у них имущества. Основная доля самореализации - это телефоны и бытовая техника.

Напомним, с момента извещения судебным приставом-исполнителем должника о возбуждении исполнительного производства устанавливается пятидневный срок для его добровольного исполнения. Если за это время задолженность не погашена и не удается взыскать денежные средства принудительно, то судебным приставом может быть составлен акт о наложении ареста на имущество, который направляется и должнику, и взыскателю.

В случае, если стоимость имущества не превышает 30 000 рублей, должник вправе в течение десяти дней ходатайствовать о его самостоятельной реализации.
Вырученные средства от реализации должны быть перечислены на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Данный механизм призван ускорить и упростить всю процедуру принудительного взыскания, так как занимает меньше времени и достаточно удобен.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике напоминает, что подробную информацию об имуществе, цене, а также о порядке реализации арестованного имущества можно узнать на официальном сайте Управления по адресу r20.fssprus.ru в разделе «Информационные системы», подраздел «Арестованное имущество на реализации», а также на официальном сайте ТУ Росимущества ЧР.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"