Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном открылась первая мобильная библиотека


Просмотров: 704Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылась первая мобильная библиотекаЧЕЧНЯ. ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, при поддержке администрации города Грозный и правительства Чеченской Республики установил в столице Чечни первую мобильную библиотеку МТС. Теперь грозненцы могут читать современную литературу и мировую классику в цифровом формате совершенно бесплатно.

Библиотека установлена в Сквере журналистов в виде огромной тумбы-афиши. Благодаря ей горожане могут в одно касание скачивать популярные книги в электронном виде на свои устройства. На виртуальных книжных стеллажах в цифровом формате размещено более 100 произведений русской и зарубежной классики, детской литературы, работ современных авторов, а также книги английской классики на языке оригинала. На каждом книжном корешке расположен индивидуальный QR-код, считав который с помощью смартфона или планшета, пользователи могут в один клик загрузить интересующее произведение.

В шаговой доступности от мобильной библиотеки, на проспекте им. В. Путина, МТС установила «умные» лавочки. Они оснащены портами USB, чтобы, скачав понравившуюся книгу, человек мог отдохнуть, почитать и одновременно подзарядить телефон.

«Сейчас в «цифру» переходят все сферы нашей жизни, предоставляя пользователям новые возможности. Открывая мобильную библиотеку МТС, мы хотим показать жителям республики новый сервис, который за счет цифровых технологий дает доступ каждому из нас к качественной литературе, к интересному и образовательному контенту. Любой человек в Грозном может бесплатно закачать понравившиеся книги в свой смартфон или планшет и читать в удобное для себя время», – отметил директора филиала МТС в Чеченской Республике Данила Егоров.

В мобильной библиотеке читатели также могут найти информацию о всероссийском благотворительном проекте МТС «Поколение М». Скачав QR-код на одноименной книге, можно познакомиться с информацией о детских творческих конкурсах и мастер-классах на онлайн-площадке проекта http://pokolenie.mts.ru/.

Все просмотры творческих работ, комментарии, лайки и репосты конвертируются в баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС и ее партнеры переводят накопленные баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"