Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Ущерб от паводка в Адыгее превысил 3 млн. рублей


Просмотров: 692Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Ущерб от паводка в Адыгее превысил 3 млн. рублей АДЫГЕЯ. Сумма ущерба, причиненного паводком в Адыгее, составила более 3 млн. рублей. Об этом на планерном совещании регионального кабмина, которое провел глава республики Мурат Кумпилов, сообщила вице-премьер Наталья Широкова.

- Все заявки от пострадавших обработаны. В общей сложности пострадало 227 подворий в трех муниципалитетах. Жилые помещения пострадали только в Майкопе – всего 24 адреса. Ущерб на сегодняшний день составляет более 3 млн. рублей, - сказала Наталья Широкова.

По поручение главы республики принято решение о единовременных выплатах пострадавшим от паводка.
Глава Адыгеи также выразил благодарность всем службам и муниципалитетам, которые были задействованы в ликвидации последствий паводков и помощи пострадавшим от стихии жителям Краснодарского края. Напомним, по поручению Мурата Кумпилова жителям Туапсинского района от республики было направлено более 16 тонн гуманитарного груза. Кроме того, спасатели из Адыгеи оказываеют помощь в расчистке завалов и восстановлении инфраструктуры после паводка. На месте действия координировал заместитель премьер-министра республики Вячеслав Сапиев.

В Адыгее в течение двух суток – 24 и 25 октября выпало более среднемесячной нормы осадков. Причиной ливней стал Атлантический циклон, который занял полосу от Черноморского побережья до Ростовской области. В связи с погодными условиями в Майкопе и Майкопском районе 25 октября был введен режим повышенной готовности, к вечеру в столице республики ввели режим ЧС, вечером 26 октября он был отменен.

Вторая волна паводка по реке Пшиш, дошедшая до республики в ночь на 27 октября, подтопила 20 дворовых территорий в ауле Габукай и участок дороги между аулом Кунчукохабль и аулом Габукай. К утру обстановка стабилизировалась, вода спала.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"