Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Адыгея направила 16 тонн гуманитарную помощь пострадавшим от паводка в Туапсинском районе


Просмотров: 542Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Адыгея направила 16 тонн гуманитарную помощь пострадавшим от паводка в Туапсинском районе АДЫГЕЯ. По поручению главы республики в регионе бул сформирован гуманитарный груз для жителей Туапсинского района Краснодарского края, которые оказались в сложной жизненной ситуации в связи с разрушительным паводком…

Обращение Мурата Кумпилова по оказанию помощи пострадавшим поддержали коллективы ряда предприятий и организаций республики.

В результате собрано более 16 тонн груза: хлеб, мука, крупы, лапша, сливочное и растительное масло, сыр, колбасные изделия, минеральная вода, сахар, соль, сок, печенье, чай, сгущенка, зефир, рыбные, мясные и овощные консервы, средства гигиены.

Как сообщила заместитель премьер-министра РА Наталья Широкова, сегодня 5 единиц транспортной техники с продуктами питания будут отправлены в Туапсинский район.

Кроме того, спасатели из Адыгеи окажут помощь в расчистке завалов и восстановлении инфраструктуры после паводка. С этой цель сегодня утром колонна со строительной, инженерной и автомобильной техникой из Майкопа направилась в Туапсинский район. Здесь 70 человек из Адыгеи будут работать в адыгских аулах Большое и Малое Псеушхо.

Перед отправлением колонны премьер-министр РА Александр Наролин обозначил поставленные главой РА задачи по оказанию помощи пострадавшим. На месте координировать действия поручено заместителю премьер-министра РА Вячеславу Сапиеву. Кроме того, направлена спецтехника для восстановительных работ в Апшеронский район.

На постоянном контроле Мурата Кумпилова также ликвидация последствий дождевого паводка в Адыгее. Глава республики дал задание соответствующим органам власти внимательно рассмотреть все поступившие от населения заявки о подтоплении их домовладений, огородов и дворов, оперативно решить вопрос о материальной поддержке пострадавших, оказании им всей необходимой помощи.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"