Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Крае треть всего урожая собирают фермеры


Просмотров: 537Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В Крае треть всего урожая собирают фермеры КРАСНОДАР. В ходе краевого Дня урожая губернатор поблагодарил аграриев за рекордные в стране показатели в уборке зерновых.

В этом году в Краснодарском крае собрано десять с половиной миллионов тонн зерна. Третья часть всего урожая принадлежит фермерам.

– Вы первые в стране и лучшие в России. Спасибо за неугомонную активность и упорство, – обратился Вениамин Кондратьев к аграриям.

Для аграриев действуют различные федеральные и региональные программы, добавил глава региона. В этом году объем господдержки составит 7,3 млрд рублей.

– Эти средства, в том числе вы сможете направить на внедрение новых технологий, – отметил Вениамин Кондратьев.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко выразил благодарность всем сотрудникам АПК, отдельно отметив работу ученых.

– Особые словам признательности заслуживает кубанская научная школа. Благодаря ее разработкам наше сельское хозяйство является передовым в стране, – сказал спикер регионального парламента.

Вениамин Кондратьев вручил награды лучшим сотрудникам АПК. Указом президента страны за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден Николай Тимошенко , председатель Совета директоров акционерного общества «Родник» из Тихорецкий района.
Медалью «Герой труда Кубани» награждены Андрей Бервино , директор общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Лада» из Кореновского района и Александр Неженец , генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Прогресс» из Лабинского района.
Кроме того, пять человек получили медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I, II, III степеней.
Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани» присвоено Александру Трубилину , ректору Кубанского государственного аграрного университета.

- Также были вручены почетные дипломы, грамоты и благодарности главы администрации. Всего награды получили 76 человек, - заключили в пресс-службе администрации Краснодарского края.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"